IPrice minimart
гибкий и многофунк­циональный интернет-магазин, прайс-листы и каталоги для Joomla

Как установить ionCube loader

VKontakte
Некоторые веб-приложения требуют для своей работы установленного на веб-сервере программного обеспечения ionCube loader. Это ПО обеспечивает дешифрацию и эффективное выполнение откомпилированного и зашифрованного php кода. Процесс установки ionCube loader довольно прост, но для тех, кто впервые столкнулся с установкой и не знаком с английским языком, на котором работает мастер установки, возможно возникнут вопросы. Итак, рассмотрим процесс установки ionCube loader на локальном сервере и на сервере хостинга.

Установка на локальный сервер

В качестве примера локального сервера возьмем Денвер для Windows, установленный в каталог, назначенный на диск Z:
Шаги установки:

  • Скачиваем мастер установки ionCube loader, распаковываем архив и записываем файл loader-wizard.php в корневую папку какого нибудь вашего локального сайта, например Z:\home\test1.ru\www\
  • Запускаем мастер набрав ссылку в браузере http://test1.ru/loader-wizard.php . Будет предложен выбор типа вашего сервера. Выбираем 'Local install' (локальный сервер) и жмем кнопку Next. Далее видим инструкцию мастера установки и следуем ей:
 
рис. 1

Итак, следуем инструкции шаг за шагом:

  1. На первом шаге нам предлагается скачать ionCube loader для Windows. Нажимаем на ссылку 'zip' и скачиваем архив.
  2. Распаковываем архив и записываем распакованные файлы в предлагаемый мастером каталог  z:\usr\local\php5\ioncube
  3. Открываем для редактирования файл  z:\usr\local\php5\php.ini и вставляем в начало файла после тега [PHP] предлагаемую мастером строчку: zend_extension_ts = "Z:\usr\local\php5\ioncube\ioncube_loader_win_5.2.dll"
  4. Перезапускаем веб-сервер.
  5. После перезапуска сервера нажимаем на ссылку 'click here to test the loader' в окне браузера с инструкцией мастера по установке, чтобы проверить, установился ли ionCube loader. Если вы уже закрыли окно браузера с инструкцией, то запускаем мастер снова с помощью ссылки http://test1.ru/loader-wizard.php .  Если мы видим следующее сообщение мастера (рис. 2 или рис. 3), то ionCube loader установлен правильно:


Рис. 2.





рис. 3

После установки обязательно удалите файл мастера установки loader-wizard.php из корневой папки вашего сайта из соображений безопасности. Теперь можно устанавливать веб-приложения.

 

Установка на хостинге

Большинство хостинг провайдеров предустанавливают на свои серверы ionCube loader. Поэтому сначала узнайте у своего хостинг-провайдера, установлен ли уже на вашем сервере ionCube loader. Это можно узнать самостоятельно, запустив мастер установки loader-wizard.php, полученный на первом этапе установки на локальный сайт. Перепишите мастер в корневую директорию сайта и запустите в браузере с помощью URL www.мой-сат.ru/loader-wizard.php. Если вы увидите сообщение, подобное рис. 2, то ionCube loader уже установлен на вашем хостинге. Можно приступать к использованию веб-приложений. Так же возможно, что на хостинге установлена старая версия IONcube loader и в этом случае мастер порекомендует установить новую версию. Процесс обновления версии заключается в установке на ваш сайт новой версии ionCube loader, как будто он еще не установлен. 

Если IONcube loader не установлен на вашем хостинге, то наилучшим выходом будет попросить хостера установить на ваш сервере IONcube loader. Так же на большинстве хостингов возможна самостоятельная установка, но необходимо проконсультироваться у службы поддержки хостинга как установить IONcube loader на свой сайт, так как в разных хостингах могут быть разные способы установки.

 

Вход

Подпишитесь



Подпишитесь на наши новости и социальные сети, чтобы быть в курсе последних обновлений.


Вход