IPrice minimart
гибкий и многофунк­циональный интернет-магазин, прайс-листы и каталоги для Joomla
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некорректное отображение поля товаров

Некорректное отображение поля товаров 10 года 2 мес. назад #1203

  • Darknescs
  • Darknescs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Первый вопрос: успешно пользовался компонентом iprice light на Joomla 1.5, решил провести миграцию на 2.5, после выполнения установки Joomla 2.5 добавил все те же плагины, что и были, только обновленные для установленной версии движка. Установил последнюю версию (1.1.9) iprice light, импортировал таблицы, но появилась такая неприятная вещь: пункты выбора отображаются корректно, а вот товары отображаются в пол страницы, если отключить "использовать закладки для категорий", то всё нормально, но они мне очень нужны.
Пробовал искать в default.php и ipricecalc.css, но нашел только редактирование процентного соотношения Наименование-Описание-Выбор-Цена-Итого. Шаблон остался тем, что и был, разумеется с поправкой на версию движка.
Вот ссылка на мою страницу с калькулятором: pca.lv/jupgrade/?Itemid=27

Второй вопрос: как убрать пункт "Итого", находящийся справа от пункта "Цена", а то все объекты с радио-кнопкой и этот пункт не нужен.

И третий вопрос: как уменьшить отступы (пробелы) между закладками для категорий (между процессор и кулер процессора и т.д.).

Возможно какие-то вопросы покажутся простыми, но прошу сразу извинить, я очень небольшое время занимаюсь веб-дизайном и это мой первый сайт.

Заранее спасибо за ответы!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Некорректное отображение поля товаров 10 года 2 мес. назад #1206

  • support
  • support аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1905
  • Спасибо получено: 311
  • Репутация: 59
Ваш шаблон Joomla устанавливает ширину какого-то блока в разметке. Внимательно просмотрите разметку с помощью инструмента разработчика в браузере, где вы сможете обпределить, в каком классе какого css файла ограничивается ширина области прайс-листа.

В частности в вашем случае это класс .component-content div.current в файле joomla.css

Отредактировать шаблон прайс-листа, чтобы убрать какую-нибудь колонку, можно в файле components/com_ipricecalc/views/price/tmpl/default.php
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
Спасибо сказали: Darknescs

Некорректное отображение поля товаров 10 года 2 мес. назад #1213

  • Darknescs
  • Darknescs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо за оперативный ответ, буду пробовать. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Некорректное отображение поля товаров 10 года 2 мес. назад #1215

  • Darknescs
  • Darknescs аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Смог сделать всё, что хотел, кроме одного:
подскажите пожалуйста, как сделать, что бы в приходящем письме заказа не отображалась позиция "Общая стоимость", с сайта я её уже убрал, но наверно криво, пожалуйста скажите как должна строка с этой позицией выглядеть и где искать.

Заранее спасибо за ответ.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
Модераторы: support

Подпишитесь



Подпишитесь на наши новости и социальные сети, чтобы быть в курсе последних обновлений.


Вход