IPrice minimart
гибкий и многофунк­циональный интернет-магазин, прайс-листы и каталоги для Joomla
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В базу _iprice_item не добавляется более 260 товаров (строк)

В базу _iprice_item не добавляется более 260 товаров (строк) 8 года 6 мес. назад #2931

  • MSV
  • MSV аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
1. Всё правильно Вы сказали, Категория указывает, куда именно включить товар, в какую Категорию. И именно внутри этой Категории Наименование Товара может и должно быть Уникальным. А у Вас получается, что Наименование Товара должно быть Уникальным по всему Прайсу, с чем я в принципе не согласен! :-)
2. По поводу Капот-Солярис и Капот-Форд: да, это совершенно два разных товара в Категориях: Хенде Солярис и Форд Фокус. Но также однозначно будут идентифицироваться и следующее сочетание ( Категория+Наименование): Хенде_Солярис+Капот и Форд_Фокус+Капот. Т.е. Наименование товара одно и то же - Капот, уникальность его по всему Прайсу соблюдать не надо, а идентификация товаров совершенно разная и уникальная.
3. Это я просто на пальцах и примере из жизни пересказал раздел " Индексы Баз Данных и Уникальные индексы". Т.е. делать уникальным индекс name ( Наименование товара ) - этот подход для меня неправильный в принципе...
4. Ладно, видимо, мы так и не поймем друг друга... Пора завязывать дискуссию.. Но в любом случае большое спасибо за потраченное на эту дискуссию время! :-)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: support

Подпишитесь



Подпишитесь на наши новости и социальные сети, чтобы быть в курсе последних обновлений.


Вход