IPrice minimart
гибкий и многофунк­циональный интернет-магазин, прайс-листы и каталоги для Joomla
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по лицензированию пробной версии

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 4 нед. назад #2574

  • nikollos
  • nikollos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Насколько я понял, в лицензии пробной версии принудительно прописывается localhost (я, к примеру, попытался прописать там 192.168.1.2) - файл лицензии получился точно такой, как и для localhost.

Объясняю, для чего мне обязательно требуется 192.168...

Мне необходимо в локальной сети оттестировать отображение прайсов/каталогов в мобильной версии сайта (в основном для смартфонов), то бишь к примеру на локальном компе 192.168.1.2 работает веб-сервер, а просматриваю я его с разных смартфонов опять же в локальной сети. А в варианте localhost я фактически могу смотреть сайт только с того же компа, где установлен веб-сервер.

Можно ли решить эту проблему?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 4 нед. назад #2575

  • support
  • support аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1905
  • Спасибо получено: 311
  • Репутация: 59
Да, можно. Напишите пожалуйста мне на почту запрос на тестовую лицензию для ip 192.168.1.2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 3 нед. назад #2578

  • support
  • support аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1905
  • Спасибо получено: 311
  • Репутация: 59
Отправил вам 2 лицензионных файла c тестовой лицензией для ip 192.168.1.2 и локального домена mysite.local, а так же для вашего demo интернет домена.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 3 нед. назад #2579

  • nikollos
  • nikollos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Да, все получил, спасибо!

Хотя, выскажу свое мнение:

почему бы не добавить возможность получения локальной (неограниченной по времени) версии для конкретного локального доменного имени, к примеру iprice.local? Польщзователю хорошо:? установил ее локально и осваивай сколько хочешь времени не нарываясь на те проблемы, которые я в первом топике написал. Разработчику Iprice - тоже вроде без проблем, сайт чисто локальный, под реальное использование неприменим...

Более того, можно бы и дать возможность менять дизайн элементов каталога, счета, заказа и т.д. (в пробной версии ведь абсолютно все шифровано?) Ведь чем больше потенциальный покупатель наворочает там своего личного, тем больше вероятность, что он купит полную версию - хотя бы свой труд не потеряет :)

Но это вс ИМХО, разумеется
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 3 нед. назад #2582

  • support
  • support аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1905
  • Спасибо получено: 311
  • Репутация: 59
На локальной машине (с помощью локального web сервера Denver, Xamp и пр.) пользователь может тестировать компонент сколько угодно долго без ограничения времени. 14-дневная пробная лицензия для интернет домена предназначена для того, чтобы убедиться, что компонент работает на программном обеспечении хостера (корректно установлен IONcube loader). Пробная версия предназначена для ознакомления с функциональностью компонента и не пригодна для переделки дизайна компонента. Тем не менее пробная версия содержит полный функционал и обеспечивает все функции компонента, позволяя ознакомиться с полной функциональностью.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.

Вопрос по лицензированию пробной версии 9 года 3 нед. назад #2583

  • nikollos
  • nikollos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Ну вы собствено повторили все, что и так понятно, но я-то другие вопросы задавал...

В чем проблема дать пользователю кувыркаться с локальной версией не только на localhost, но и на ОДНОЗНАЧНО ЛОКАЛЬНОМ сайте my.local, к примеру??

И какой смысл закрывать от него темплейты каталога, прайса, корзины, счетов и т.д.???

Я уверен, что чем больше обученных спецов вы таким образом наплодите, тем больше лицензий они в дальнейшем купят для своих клиентов :)

Опять же, КМК...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: support

Подпишитесь



Подпишитесь на наши новости и социальные сети, чтобы быть в курсе последних обновлений.


Вход